«Стал стрелять после того, как я назвался евреем»: Лидер «25/17» только сейчас раскрыл детали нетолерантного нападения на него.

Андрей Бледный не стал обращаться в полицию после выстрела в лицо.

Основатель рэп-группы «25/17» Андрей Бледный (настоящее имя — Андрей Позднухов — прим. ред.) раскрыл подробности нападения в центре Москвы, жертвой которого он стал. Исполнитель вспомнил, что в тот сентябрьский день выходил с тремя девушками из кафе.

«Трое молодых людей спровоцировали конфликт. Один из них стал стрелять. Вот и вся история. Что дальше — понятия не имею», — поделился он с сайтом KP.RU.

По словам артиста, он не стал обращаться в полицию. Бледный сразу поехал в травмпункт, где ему зашили подбородок. Когда нападавшего нашли, сами полицейские пригласили знаменитость в отделение для дачи показаний.

«Молодой человек поначалу называл себя антифашистом, но стал стрелять после того, как я сказал, что я еврей. Потом в отделе он уже называл себя националистом. Мне кажется, ему просто хотелось пострелять. Пистолет жег карман», — пояснил рэпер.

Как писал 5-tv.ru, подозреваемым оказался 18-летний Сергей К. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. Инцидент попал на видео: