Прокуратура предъявила 11 обвинений в групповом изнасиловании 15-летней девочки в парке Гамбурга.

«Одиннадцать подозреваемых в возрасте от 17 до 21 года обвиняются в преступлениях против сексуального самоопределения», – заявила пресс-секретарь прокуратуры.

Это резонансное преступление произошло более года назад, в ночь на 20 сентября 2020 года, в городском парке Гамбурга. 15-летная девочка-подросток, возвращаясь с вечеринки по случаю дня рождения друга, случайно встретила в городском парке группу молодых людей. Все они оказались беженцами из южных стран.

Затем произошло преступление, которое всколыхнуло всю Германию. В течение нескольких часов молодые люди по кругу насиловали несовершеннолетнюю девушку, унижая и издеваясь над ней. И снимали все это на мобильные телефоны.

Прокуратура сообщила, что обвиняемые имеют разную степень причастности к преступлению в отношении 15-летнего подростка. Их нельзя судить скопом. Суду предстоит скрупулезно установить меру вины каждого.

Также отмечается, что девушка не могла сопротивляться происходящему. Об этом сообщает Stern.

После сообщений СМИ об этом преступлении в Интернете разгорелись жаркие дебаты. Многие требовали немедленного слушания по делу и грозили самосудом. В социальных сетях начали формироваться группы отмщения. Агрессивные граждане требовали фамилий и адресов насильников. И они попали в сеть. Некоторые из подозреваемых лишились работы, были отчислены с учебы. О самосуде над ними не сообщается.

Были проведены проверки по фактам призывов к насилию и убийствам. Полиция возбудила против особо ревностных борцов за справедливость несколько уголовных дел. Одно резонансное преступление потянуло за собой десятки других.

Больше всего граждане критиковали власти за слишком затянувшееся разбирательство. Оно продолжалось с сентября прошлого года до сегодняшнего дня. Прокуратура объяснила длительность расследования особо сложными и дорогостоящими исследованиями экспертов. Только образцов спермы было обнаружено 9 видов, все они нуждались в идентификации.

Слишком мягкая мера пресечения также возмутила общественность – насильников оставили на свободе до суда с ограничением передвижения.

И, безусловно, подогревает народный гнев то, что все обвиняемые, мигранты. Даже у самой всеобъемлющей национальной толерантности есть предел, который опасно переходить.

aussiedlerbote