С самого утра скидывают информацию, которая постепенно начинает всплывать на канале Gulagu.net

– стал известен один из «капо» пытавших Тесака в Красноярске. Это некий известный спортсмен-регбист

– в процессе пыток Тесака «опустили»

— Gulagu.net обнародуют полную информацию после нового года

Как это можно прокомментировать? После того, как архивы с пытками были вывезены заграницу. Появилась надежда, что среди этих материалов всплывёт и какая то информация по Тесаку. Факт того, что человека могли «опустить» в пыточной тюрьме может быть вполне реальным. Это пытки, что тут поделаешь.. Но пока нет видео подтверждения, и обсуждать нечего.

Гораздо интереснее конкретные материалы. Особенно, если факт издевательств был зафиксирован на видео. А это почти наверняка так и было, это ключевой момент для шантажа человека, которого прессуют. Будем ждать более подробной информации.

Для начала я расшифрую то, что выложили на гулагу.нет

По информации некоего малограмотного сидельца Тесак(после нескольких месяцев пыток в Красноярске и выбритых «явок») этапом через Новосибирск(далее Челябинск) ехал в Москву. И уже в Новосибирске якобы уже имел статус «опущенного».

Только вот такой момент, у Марцинкевича всю дорогу была связь. А связь к «опущенным» не заходит. Иногда бывают исключения, но когда человек выходит на связь регулярно, то сомнения скорее в отношении подобных вбросов.

Если бы Марцинкевич путешествовал как «опущенный», то у него в личной карточке была бы специальная пометка. КР04 – лицо с низким социальным статусом. И уже в Челябинске это первое, что бы начала петь местная администрация, оправдываясь за то, почему Марцинкевич был в одиночке в момент гибели.

Сам Марцинкевич ничего такого не говорил. Да, были пытки. Но таких нюансов он не рассказывал. Так или иначе что то бы всплыло, хотя бы косвенно.

Что касается гулагу.нет, то их поведение уже давно кажется странным. С одной стороны они всячески отрицают пытки и издевательства. С другой – делают акцент именно на подобных вещах. Именно в отношении Тесака. Личная неприязнь или что то другое – гадать смысла нет. Но, повторяюсь, ясность может внести только видео материал. А есть таковой или нет – время покажет.