Офицер чеченского спецназа, помощник по силовому блоку командира полка имени Ахмата-хаджи Кадырова, капитан Ильяс Солтаев, на этот раз взорвал не метро, а соцсети (своими постами в Instagram), а потом добавил комментариями тем, кто высказал претензии про его сторис про «разгром федералов» и «тысячи убитых оккупантов на улицах Грозного».

31-го декабря чеченский правоохранитель разместил сториз следующего содержания:

«Ровно 27 лет как Алек не отвёл ребят. За несколько дней Чеченцы на голову разгромили отряды на федералов», «Сотни единиц техники, тысячи убитых оккупантов лежали на улицах Грозного», «Армия которая не дала взять грозный за 2 часа», «При въезде в город их встретило чеченское сопротивление».

При этом полк, в котором состоит овцеёб Ильяс Солтаев, входит в состав Росгвардии. Когнитивный диссонанс у горца: его кумир сдал своих боевых товарищей и перешел на сторону ненавистных чеченскому народу «русских оккупантов», сам он прислуживает в войсках федералов, его командир Рамзан Кадыров кличет себя пехотинцем Путина, а квадратноголовый Ильяс изволит изъясняться исключительно на русском языке. Закусывай, Ильяс, не подставляй старших блюдолизов.

Новости МВД