(((Земмур))) придет, порядок наведет!!!

Еще одна пожилая французская еврейка, живущая одна в собственной квартире, подверглась жестокому нападению на почве антисемитизма, сообщило 2 января Национальное бюро бдительности против антисемитизма (BNVCA), пишет журналист «The Algemeiner» Бен Коэн.

Согласно заявлению BNVCA, независимой организации, которая помогает еврейским жертвам антисемитского насилия во Франции, нападение произошло 13 декабря. Двое несовершеннолетних, описанных как чернокожие негроиды, позвонили в дверь квартиры своей жертвы, представившись сотрудниками службы безопасности здания. Когда жертва — 74-летняя пенсионерка, названная «Миссис Лу», открыла дверь, двое нападавших ворвались внутрь. Затем они нанесли своей жертве серию сильных ударов, прежде чем связать ее и приказать ей сообщить, где она хранит свои еврейские украшения. В течение следующего получаса один из нападавших обыскивал квартиру, в то время как другой охранял жертву, неоднократно бил ее и заклеил ей рот липкой лентой, чтобы заглушить ее крики. Украв все украшения своей жертвы, двое нападавших скрылись.

BNVCA заявило, что еврейская идентичность жертвы была раскрыта нападавшим с помощью мезузы, прикрепленной к дверному косяку ее квартиры в 19-м округе Парижа. «Точно так же, как еврей идентифицируется по кипе, квартиры, в которых проживают еврейские семьи, идентифицируются по наличию мезузы», – отметили в организации. BNVCA заявило, что жертва, которая жила в здании 30 лет, теперь очень хочет переехать. На прошлой неделе еврейская семья, проживающая на соседней улице, подверглась аналогичному антисемитскому нападению, добавили в организации. «Мы призываем полицию сделать все возможное для установления личности двух нападавших и провести патрулирование для защиты жителей этого района, который стал опасным и печально известным», – говорится в заявлении BNVCA.

В прошлом месяце 70-летний парижский еврей был избит, ограблен и привязан к стулу в его квартире преступниками – антисемитами, которых еще не задержала полиция. За последние годы было несколько случаев, когда пожилые евреи во Франции становились жертвами вторжений в дома и грабежей, в результате которых погибли как минимум двое из них. В 2017 году 65-летняя пенсионерка Сара Халими была избита и выброшена из окна третьего этажа преступником – многонациональным антисемитом, а в 2018 году 85-летняя Мирей Кнолль, пережившая Холокост, получила 11 ножевых ранений в ее квартире, прежде чем ее тело было подожжено во время ограбления, мотивированного антисемитизмом.