Футболисту «МанСити» Менди вменяют уже семь изнасилований.

Французский защитник английского клуба «Манчестер Сити» Бенжамен Менди обвиняется в семи эпизодах изнасилования. На днях футболист был переведен в новую тюрьму в связи с опасениями за его безопасность.

Бенжамен Менди в «Манчестер Сити» получал 90 тысяч евро в недело. Это чистая сумма на чёрные руки после вычета всех налогов.

Подозреваемому в множестве изнасилований игроку английского «Манчестер Сити» Бенжамену Менди изменили статус заключенного и перевели в другую тюрьму. Французу вменяют семь эпизодов изнасилования.

Обычно в Великобритании заключенные под стражу содержатся в условиях категории «B», которая подразумевает не слишком серьезные преступления. Однако в конце декабря французскому оборонцу «МанСити» объявили о седьмом эпизоде с изнасилованием и он сразу попал в категорию подозреваемых «А».

В этой связи Менди перевели из тюрьмы HMP Altcourse в Ливерпуле в учреждение с более строгими порядками – тюрьму Strangeways в Манчестере. Там под стражей находятся подозреваемые в более тяжких преступлениях, включая массовые изнасилования.