Затащил в лес: педофила из Сызрани осудили за жестокое убийство 13-летней девочки. Выйти на след преступника удалось спустя 20 лет

Извергу Хайруллину вынесли приговор за изнасилование и убийство девочки.

Стал известен приговор за жестокое убийство 13-летней девочки. Выяснились новые подробности, а также вердикт, вынесенный судьями 59-летнему многонациональному уроженцу Сызрани, которого признали виновным в изнасиловании и убийстве 13-летней девочки.

Напомним, еще в августе 1999 года нетрезвый обвиняемый силой привел малолетнюю девочку в лесной массив неподалеку от станции Рябина Радищевского района Ульяновской области. Он надругался над ребенком, а затем зажал потерпевшей нос и рот ладонями и подождал, пока девочка не перестанет подавать признаки жизни. Насильник и убийца скрывался в другом регионе, и более 20 лет убийство не удавалось раскрыть.

После генетической экспертизы в 2020 году мужчину нашли и оказалось, что он уже отбывал наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Выяснилось, что фамилия подозреваемого Хайруллин и он до последнего отрицал свою вину, утверждая, что к убийству и изнасилованию ребенка он непричастен. Впрочем, следователи смогли доказать вину мужчины. Недавно ему был вынесен приговор.

За совершенное преступление суд приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы, сообщает 63.ru. Так как сызранец уже отбывает наказание по тяжким преступлениям в колонии особого режима, то новый срок он будет отбывать там же.