Гулагу.нет продолжают расследовать пытки в Красноярских зонах. В частности, на своем сегодняшнем стриме Осечкин рассказал, что незаконное этапирование Максима Марцинкевича из ИК Коми в СИЗО №1 ГУФСИН по Красноярскому краю имело своей целью оперативную разработку и выбивание показаний.

Уже известно, что сопровождали эту историю сотрудники ФСБ, а выбиваемые «явки с повинной» переправлялись не в СК РФ или МВД, а непосредственно к ФСБэшникам, которые являлись бенефециарами более чем 10 «признаний» от Максима. СК РФ позже проводил доследственную проверку по всем этим «явкам» и по 80% этих «признаний» вынесены поставления об отказе в возбуждении уголовных дел. Т.е. из Марцинкевича выбивались «показания», по которым нет возбужденных уголовных дел и расследования. Получается, что Тесака полгода пытали вообще с непонятными целями.

Также, убитый Максим был настроен на разоблачение пыточников и содомитов ФСИН. Нет никаких оснований доверять версии ФСБ о «самоубийстве». История похожа на то, что произошло с Валерием Пшеничным в СИЗО №4 в феврале 2018 года. Точно также причастна ФСБ, такие же страшные пытки и в конечном виде оформлен «суицид». При этом снова были зафиксированы следы пыток, гематомы, ссадины и ушибы.

У Гулагу.нет есть некий человек, располагающий информацией о пыточном красноярском СИЗО и есть документация по делу.

Фрагмент про Тесака на стриме Гулагу.нет выставлен по таймеру: