«Ультраправого» кандидата в президенты Франции (((Эрика Земмура))) оштрафовали за разжигание ненависти. Он назвал мигрантов ворами, насильниками и убийцами.

Суд в Париже оштрафовал ультраправого публициста и кандидата в президенты Франции Эрика Земмура на сумму более 11 тыс. долларов за разжигание ненависти. Земмур публично назвал несовершеннолетних мигрантов, попавших в страну без родителей, ворами, насильниками и убийцами.

Речь идет о его телевизионном выступлении на канале CNews в 2020 году. Отвечая на вопрос ведущего о молодом радикально настроенном эмигранте из Пакистана, напавшем с ножом на людей, Земмур заявил, что таким во Франции делать нечего.

«Они воры, они убийцы, они насильники. Их нужно отправлять обратно, они вообще не должны приезжать сюда», — заявил Эрик Земмур, известный своей борьбой с исламом, миграцией и феминизмом.

Обвинение посчитало эти слова презрительными, возмутительными и выходящими за рамки свободы слова.

Комментируя решение суда в «Твиттере», Земмур пожаловался на подавление свободы слова системой и призвал срочно «изгнать идеологию из судов». Адвокат Земмура намерен обжаловать приговор.

Ранее Земмура уже дважды признавали виновным в разжигании ненависти.

Согласно результатам соцопросов, проведенных в конце прошлого года, на президентских выборах в апреле Эрик Земмур может занять второе место и сразиться во втором туре с Эммануэлем Макроном.

Однако сейчас ему предвещают всего 11% голосов избирателей.