В Сети правые «затроллили» Эзру Миллера за его смехотворные угрозы «Ку-Клукс-Клану».

Американский актёр еврейского происхождения Эзра Миллер записал антифашистское видеообращение к участникам ультраправой организации «Ку-клукс-клан». Он опубликовал ролик в историях личного Instagram-аккаунта.

На видео Миллер начал угрожать сторонникам организации: «…если вы все хотите умереть, я предлагаю просто убить себя из собственного оружия… В противном случае продолжайте делать то, что делаете, и тогда, мы сделаем это за вас», — говорит он. Пользователи Сети начали шутить на эту тему, отметив, что актёр «опоздал» с этими заявлениями на несколько десятков лет.

В описании к записи Миллер подчеркивает: это не шутка. Об этом свидетельствует и перстень на пальце актера — такой носит его киношный герой.

«Эзра Миллер, призывающий убивать Ку-Клукс-Клана, — это, пожалуй, самое смешное и самое гангстерское дерьмо, которое я когда-либо видел», — поделился Film Director Eef.

Организация «Ку-клукс-клан» — основанная в 1860-х годах правая организация в США, отстаивавшая права белых людей. В настоящее время «Ку-клукс-клан» не образует единого движения — к нему себя относят лишь небольшие группы активистов.