В московском вузе темнокожим студентам подарили бананы.

МГСУ проводит проверку после появления видео, на котором темнокожим студентам дарят бананы.

Служба безопасности Московского государственного строительного университета проводит расследование после появления в интернете видео, на котором темнокожим студентам вуза добрые люди дарят бананы, сообщила РИА Новости пресс-служба МГСУ.

«Администрация НИУ МГСУ осведомлена о появлении видеоролика инцидента с иностранными гражданами, снятого на территории нашего университета. В настоящее время служба безопасности НИУ МГСУ проводит расследование этого инцидента»,- говорится в сообщении.

По мнению администрации университета, авторы видео не являются студентами МГСУ. «Записи камер видеонаблюдения показывают, что предполагаемые авторы видеоролика вошли на территорию университета через главный вход со стороны Ярославского шоссе и покинули территорию тем же путем», — сообщили в пресс-службе.

При этом в вузе отмечают, что многолетняя практика международного сотрудничества МГСУ и бесконфликтное проживание студентов-иностранцев в общежитиях университета подтверждают отсутствие межнационального напряжения в вузе.