Китайские коммунисты-миллиардеры предложили правнуку Иосифа Сталина Селиму Бенсааду оплатить эксгумацию и перезахоронение вождя, а также 3 миллиона долларов сверху за его ДНК.

«По словам Ланы Паршиной, к ней и Селиму обратился Дэниэл Фанг, бывший прокурор Гонконга, который является заметным представителем не только Коммунистической Партии Китая, но и влиятельного Северо-Восточного клана китайских коммунистов-миллиардеров из Пекина», — рассказал пресс-атташе правнука Вадим Горжанкин со ссылкой на слова своего доверителя и библиографа семьи Сталиных Ланы Паршиной. Он заявил, что ради получения ДНК генералиссимуса коммунисты-миллиардеры готовы оплатить эксгумацию останков вождя, его перезахоронение, затраты на ДНК-тест, а за сам образец намерены дать сверху еще 3 миллиона долларов.

А зачем его клонировать? Пусть Кадырова забирают, он такой же.

Адвокат Юлия Вербицкая-Линник заявила, что китайцы хотят не просто получить ДНК Сталина. Они намерены юридически закрепить согласие Селима Бенсаада на клонирование прадеда в будущем.

Она добавила, что российским законодательством клонирование запрещено, а также запрещен ввоз и вывоз клонированных человеческих эмбрионов, однако данный запрет не распространяется на молекулы ДНК.

Правнук советского деятеля неоднозначно воспринял предложение. Селиму Бенсааду сложно отказаться от денег, так как его материальное положение оставляет желать лучшего. Мужчине негде жить из-за квартирного конфликта с отцом. Ко всему прочему он инвалид.