Свадебная стрельба пару часов назад в центре Вологды возмутила русских жителей города.

Вот и до тихой и ненаглой Вологды докатилась мода свадебных мероприятий, сопровождающихся стрельбой.

Именно это удалось увидеть и услышать неизвестному, но, видимо, безусловно, храброму вологжанину, который снял свадебные гуляния на улице Челюскинцев, вблизи дома № 47, по сообщениям в одном из городских пабликов.

Как отреагировали вологжане? Да в целом — негативно — никому такие многонациональные «традиции» по вкусу не пришлись, хотя, как пишет реальный очевидец событий, ничего страшного не произошло:

«Господя, час прошел — уже сюда вывалили))) Ну народ у нас…У меня под окнами это было)) Выскочила на балкон, а там лезгинка и невесту в джип запихивают, весело)))). Не подумали эти ребята, что их тут же снимут и зальют в ОВ. Ведь это же СОБЫТИЕ в нашем болоте, это же повод раздуть обсуждение, возмущения», — написала Евгения С.

Но больше всего возмущения у вологжан вызвал тот факт, что правоохранители не отреагировали на данное ЧП. Отметим, что до Управления МВД по г. Вологда от места событий — пара минут прогулочным шагом и выстрелы были громкие, как бы их не завуалировали под петарды или «холостые», стрельба в городе в принципе запрещена…

UPD: Специально для портала «Вологда-Поиск» в пресс-службе УМВД России по Вологодской области прокомментировали инцидент со стрельбой на ул.Челюскинцев:

«Материал зарегистрирован в установленном законом порядке. По факту инцидента проводится проверка, устанавливаются обстоятельства событий и причастные к ним лица. По окончании проверки будет принято процессуальное решение».

Вологда-П