Сотрудники ФСБ продолжают свою работу по выявлению «русских фашистов», которые пытались зарегистрировать в акции «Бессмертный полк онлайн» фотографии нацистских преступников.

На этот раз антифашистское расследование ФСБ привело их в Ингушетию. Это 21-летний Зулаев Джабраил Жунидович, студент 3 курса Московской государственной юридической академии. В мае 2020 года он дважды осуществил загрузку на сайт «Банк Памяти» фотографии Адольфа Гитлера для публичной демонстрации в онлайн-акции «Бессмертный полк 2020».

ФСБэшники провели соответствующую работу (на швабру посадили?) и передали материалы ингушским силовикам. 01.02.2022 в отношении Зулаева Д.Ж. СУ СК России по РИ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма». Пока что не состоявшемуся юристу грозит штраф в размере до 3 млн. руб., либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

По материалам рассылки ФСБ