Плеснул кипяточка: игравший у Спилберга и Стоуна известный российский «Буржуй» получил 40% ожогов тела, повздорив с таджиком.

Известный российский артист Валерий Николаев получил сильные ожоги тела после того, как в спецприемнике гражданин Таджикистана вылил на него кипяток. По данным телеграм-канала «112», у артиста зафиксировано 40% ожогов тела.

По словам пострадавшего, в ходе конфликта 27-летний таджик вылил на Николаева пол-литра кипятка. Причина конфликта не указана.

Николаев находится в спецприемнике под административным арестом, наложенным из-за управления машиной в состоянии алкогольного опьянения.

Николаев снялся в голливудских блокбастерах «Поворот» (1997) Оливера Стоуна, «Святой» (1997) Филлипа Нойса, «Терминал» (2004) Стивена Спилберга.

В России Николаев приобрел широкую известность после главной роли в первой части телесериала «День рождения Буржуя». Николаев в качестве балетмейстера поставил пять спектаклей в МХТ имени А. П. Чехова, балетную часть московского мюзикла «Моя прекрасная леди». Он также был ведущим ряда популярных телевизионных передач.