Участник нападения на экс-депутата Шингаркина состоял в команде Тесака.

Один из участников нападения на экс-депутата Госдумы Максима Шингаркина состоял в команде националиста Максима Тесака Марцинкевича. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Ранее стало известно о задержании избивавшего Шингаркина. Он, как и молодой человек, который подвез его на машине к месту нападения, занимается боксом. Подозреваемые тренировались в одном зале и давно знакомы друг с другом.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что речь идет о Максиме А. Молодой человек состоял в команде националиста Тесака и имеет судимость. Второй подозреваемый — Александр Курников, уроженец подмосковного Ногинска.

По факту нападения на Шингаркина столичная полиция возбудила уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Обследование выявило у пострадавшего перелом скуловой кости со смещением. Бывшему депутату провели операцию.

Напомним, что Шингаркин является бывшим членом фракции ЛДПР в Госдуме. Не раз экс-депутат оказывался героем скандальных историй. Так, в 2012 году он напал с кулаками на охранников аэропорта Шереметьево, отказавшись проходить предполетный досмотр. Один из охранников получил от Шингаркина удар коленом в пах.

А в 2016 году экс-парламентарий поскандалил с охраной торгового центра «Европейский». Шингаркин отказался проходить через рамку металлоискателя, а затем обвинил охранников в нападении.

РЕН