В Москве на витринах магазинов мировых брендов стали клеить стикеры с матерными словами из песни группы «Ленинград».

Некие молодые люди спортивного телосложения приклеивают к московским торговым точкам покинувших российский рынок брендов наклейки «давай до свидания» и «ехай на х@й».

Наклейки появились на витринах бренда «Картье», «Макдоналдса» и одной точек сети кофеен «Старбакс» в Москве

Фраза «Давай, до свидания!» приобрела характер вирусной после азербайджанского ролика:

Фраза «Ехай на х@й» стала вирусной после выхода песни «Дорожная» группы «Ленинград»:

ВНИМАНИЕ, НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!

Отметим, что фраза «русский корабль» стала мемом после событий на острове Змеиный в Черном море. В трактовке украинских средств массовой информации, защитники острова вот так ответили на призыв сложить оружие: «Русский военный корабль, иди нах… »

Ранее в Сети появилось видео отказа команды грузинского буксира помогать экипажу российского судна в заливке топлива и буксировке.

Поначалу экипаж российского судна и командир буксировщика вели переговоры на английском, а затем перешли на русский язык.

«Экипаж России, да. Ребята, мы отказываемся от буксировки и отказываемся снабжать ваш пароход. С вами говорит старший помощник капитана из Грузии. Мы не будем снабжать ваш корабль. Российский корабль, иди на х…й», — сказал старший помощник капитана буксировщика.

Российский моряк попросил обойтись без политики и пояснил, что судно испытывает потребность в топливе. На это грузинский моряк предложил произвести заправку в Грозном и произнес: «Слава Украине, героям слава!»