Четверо военных ранены при попадании снаряда в военный городок под Белгородом.

Отдельного упоминания заслуживает освещение события в СМИ РФ. Об этом ниже.

Во временном военном городке в Белгородской области произошел взрыв — на территорию попал неопознанный снаряд. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Ранения получили четверо военнослужащих», — уточнил он. Официального подтверждения данной информации пока нет.

Вечером 29 марта в районе села Красный Октябрь под Белгородом произошел взрыв. На месте работают экстренные службы.

Губернатор региона Вячеслав Гладков заявил, что жертв и пострадавших среди жителей нет.

23 марта в Белгородской области взорвался снаряд, прилетевший со стороны Украины, в результате чего пострадали несколько человек. Это не первый случай после начала военной операции, когда Белгородская область попадает под украинские обстрелы. В конце февраля здесь были разрушены девять домов и также ранены местные жители. Власти предлагали населению приграничной территории уехать, и часть из них согласилась, пишет Газета.

Причиной взрывов под Белгородом, предварительно, стал человеческий фактор, сообщили РИА Новости в экстренных службах.

А теперь о СМИ:

Насколько, конечно, в абсурдном мире мы теперь живем, что из-за тотальной цензуры главные новостные каналы в телеге боятся поставить даже взрыв под Белгородом. До “спецоперации” любая заметная поножовщина алкашей в сибирской деревне — через 5 минут во всех главных телегах страны.

Тут херачат по ****** на границе во время ***** — все ждут 15-20 минут, а кто-то ставит и тут же удаляет посты. РИА, ТАСС поставили? Теперь вроде можно, аккуратно, тихонечко. А точно норм про такое писать, а? Не статья, точно? И теперь так почти с любой спорной новостью, кроме рассказов Минобороны про страшные зверства неонацистов. В таком мире какой-нибудь “раньше всех” реально “ну, почти”. Оказывается, все эти апшные хитрости с медиа были не нужны, просто надо было уничтожить профессию и запугать всех, кто еще не уехал, сообщает Титов.