Наркоспонсор демократов осужден на 30 лет заключения за убийство негров.

Донор демократов Эд Бак был приговорен к 30 годам лишения свободы в федеральной тюрьме в связи со смертью двух негроидов от передозировки в его квартире в Западном Голливуде, сообщил 14 апреля телеканал abc7.

Бак был признан виновным в прошлом году во введении наркотика Джеммелу Муру и Тимоти Дину, которые погибли независимо друг от друга в июле 2017 года и январе 2019 года соответственно. Бак, которому сейчас 67 лет, заманивал молодых чернокожих мужчин, которые часто были бездомными, наркозависимыми и/или бедными, в свою квартиру для демократических сеансов гомосексуального характера, на которых он вводил им наркотики и накачивал их седативными средствами с их согласия и без него, написали федеральные прокуроры в меморандуме приговора.

В двух случаях эти действия привели к летальному исходу. Прокуроры просили за эти убийства пожизненное заключение.

Бак заманивал своих негров различными способами, в том числе с помощью платформ социальных сетей, сайтов знакомств и служб эскорта, а также знакомых предыдущих жертв или людей, которых он нанял для выполнения другой работы для него, предлагая вознаграждение за указания на тех, кто мог бы согласиться на сеансы сексуального характера за деньги.

Кроме того, Бак также был признан виновным в том, что заманил Мура и еще одного мужчину поехать в Лос-Анджелес для занятия проституцией; в сознательном и преднамеренном распространение наркотика; и использовании своей квартиры в Западном Голливуде для распространения наркотиков, а также седативных средств (то есть в содержании наркопритона).

Прокуратура утверждает, что Бак вводил мужчинам всё возрастающие дозы наркотика до тех пор, пока они не впадали в кому. Защита возражала, что жертвы страдали от серьезных заболеваний, которые оборвали их жизнь.

Бак отказался давать показания в свою защиту.

В течение двухнедельного судебного разбирательства федеральные прокуроры вызвали более 20 свидетелей, в том числе четырех мужчин, которые рассказали об употреблении метамфетамина, который предоставил Бак, а затем на них оказывалось давление, чтобы подсудимый ввел им наркотик.

В оправдательном ходатайстве утверждалось, что единственное доказательство того, что Бак распространял наркотики в своей квартире, было подкреплено «показаниями группы финансово мотивированных бездомных» и наркоманов, и им не следовало верить, заявили адвокаты защиты. На прошлой неделе окружной судья США Кристина А. Снайдер отклонила ходатайство.

Бак, который пожертвовал более $500 тыс. представителями Демократической партии и в 2016 году был одним из членов Калифорнийской коллегии выборщиков, был осужден по двум пунктам обвинения в распространении контролируемых веществ, приведших к смерти.