В штате Орегон ЛГБТ-антифашисты сорвали митинг республиканского кандидата в губернаторы.

Предвыборная кампания в Портленде, штат Орегон, кандидата в губернаторы от республиканцев Стэна Пуллиама была сорвана стаей активистов ЛГБТ-антифа, сообщил сайт The Gateway Pundit.

Первичные выборы в Орегоне состоятся 17 мая, и агитация за кандидатов по всему штату набирает обороты. Стэн Пуллиам, нынешний мэр пригорода Сэнди, решил провести митинг в центре Портленда. Прямо через дорогу от полицейского участка, в ныне печально известном парке Чепмен-сквер, который был центром организованных ЛГБТ-антифа беспорядков летом 2020 года.

Остановка кампании кандидата Пуллиама началась достаточно мирно, на встречу с кандидатом пришли около 15 сторонников с плакатами за Пуллиама. Примерно через 5 минут появились около десятка активистов антифа с черными флагами, в черной одежде, которые начали бросать светошумовые гранаты, дымовые шашки, чернильные шашки, горсти грязи и все, что попадалось под руку.

Их появление сопровождалось громкими звуками, как будто они все свистели в свистки. Лица всех нападавших были закрыты тканью, открытыми оставались только чёрные глазки.

Антифа украли плакаты в поддержку республиканца, пытались украсть единственную профессиональную камеру, на которую снималось нападение, разгромили предвыборный автобус Пуллиама.

Полиции, чье здание находилось через дорогу, не было видно. Несколько сторонников Пуллиама начали звонить в службу 911 только для того, чтобы подождать несколько минут, а затем диспетчер сообщил, что они в курсе ситуации, но во время более чем 10-минутного противостояния полиция так и не появилась.

Сторонники Пуллиама в конце концов решили покинуть этот район, понимая, что у антифа есть полная свобода действий, чтобы делать все, что они хотят, и им это сойдет с рук.

Напомним, что в Портленде крайне левых взглядов придерживаются не только власти города, но и прокурор и судьи. Поэтому ЛГБТ-антифу отпускают сразу после ареста без залога, зато посмевшие дать им физический отпор консерваторы, правые или даже полицейские понесут максимально возможное наказание.

Зная это, полиция предпочитает позволять ЛГБТ-антифа Портленда творить практически все, что они хотят, безнаказанно. Консерваторы также предпочитают не связываться.