Межнациональная жизнь в РФ во время спецоперации бьёт ключом.

Мигранты из Узбекистана устроили футбольный матч с поножовщиной в Подмосковье.

Футбольный матч в Подмосковье вылился в драку с применением ножа, четыре человека получили ранения.

По информации Telegram-канала Baza, накануне вечером граждане Узбекистана устроили матч в Домодедово. Во время игры между ними вспыхнул конфликт, который перерос в драку, а затем один из мигрантов достал нож.

В результате четверо игроков получили серьезные ранения, сейчас они в реанимации.

***************

Массовая драка со стрельбой произошла в Красноярском крае, есть пострадавшие.

В Ачинске ночью произошла драка со стрельбой, несколько человек получили травмы.

Как сообщает «КП», инцидент случился рядом с кафе, которое «имеет дурную славу в городе из-за плохого сервиса и наглых охранников».

По словам очевидцев, потасовка завязалась между двумя десятками мужчин — «выходцами из южных республик» и местными жителями. Они стали кричать и толкать друг друга, затем раздались выстрелы.

Люди вызвали на место полицию, правоохранители сейчас выясняют причину конфликта, сообщает региональное ГУ МВД.

***********

Возрождение скотовозок в Кудрово. Новых бородачей боится даже полиция.

Редко увидишь, как чиновников и полицию кроют матом и угрожают встретить в подъезде, но ничего за это не прилетает. 47news достал кадры того, как под гнев южан цепенеет даже ГИБДД.

Утром 7 мая на Европейском проспекте в Кудрово начался рейд сотрудников Северо-Западного автодорожного надзора, комитета по транспорту и дорожной полиции. Цель — нелегальные маршрутки-минивэны. Они, не скрываясь, дублируют несколько легальных линий из Кудрово к метро «Улица Дыбенко». Например, № 596А и № 596Б. На этот раз “левых” нашлось штук двадцать. Там же штук сорок таких же на легковушках.

Но после составления нескольких протоколов процедура перестала быть томной. На место прибыли двадцать бородатых мужчин. Для начала они деловито заблокировали эвакуатор и машину ГИБДД. Один из южан-водителей громко возмущается: “Я тебе не дам машину, веришь? Попробуй к моей машине подойти”, — грозит горец и бьет одного из участников рейда в грудь.

Сотрудники ГИБДД стоически не реагируют. Водитель еще раз бьет-толкает сотрудника — тот же посмел подойти поближе. По всей видимости он из автодорожного надзора. Полицейские вяло пытаются утихомирить буяна, неловко берут под руки. Но бородач в гневе отряхнулся от копов, сел в свой минивэн Hyundai Starex и был таков. Перед тем как уехать, не попрощавшись, он интересовался у инспектора, “сколько будет стоить судебное разбирательство”, проявлял искреннее желание решить вопрос.

К слову, когда воинственная делегация только приехала, инспектора ГИБДД видимо впечатлились и вызвали подмогу из трех патрульно-постовых и двух стажеров. Впрочем, диспозицию это не изменило. Прибывшие полицейские на агрессию тоже реагируют вяло. Вернее — никак.

“Ощущение, что были растеряны. Все-таки два десятка раздраженных мужчин вокруг. Может, испугались”, — отметил один из очевидцев.

Еще один раздраженный, не стесняясь, кроет присутствующих сотрудников матом, не советует появляться в подъезде и много прочего обидного. Полиция держится, молчит.

Если вы думаете, что начиналось все мирно — подошли и стали оформлять, то плохо вы знаете мадьяр. За тем же дерзким, еще пришлось погоняться по улицам Кудрово. Он лихо отрывался на своем ведерке от машины правоохранителей. Затем на место подъехала группа поддержки.

Как отмечают в ГИБДД, нелегальные маршрутки подняли голову относительно недавно. Этот кривой бизнес был придушен лет пять назад после десятков рейдов, инициированных правительством Ленобласти. На ладан дышащие минивэны и убитые микроавтобусы за крайне неуютный вид получили в народе прозвище “скотовозки”. Предводителем той лихой группы был знакомый читателю “непобедимый Емзари”. О наступательном характере этого персонажа ходили легенды.

Но по словам собеседников в полиции, продолжатели дела — новая группа. Предположительно, спаяна она из лиц солнечного Дагестана и приветливого Таджикистана. Кстати документы нескольких водителей остались в плену у полиции.

Претензий к ним — только успевай считать: нет лицензии и специального ОСАГО для такси, их нет в реестре перевозчиков, пассажиры не застрахованы. Такие мелочи, как ГЛОНАСС и тахографы для контроля режима работы водителей, и вовсе парней не волнуют. А техническое состояние машин вряд ли известно даже владельцам.

Из физически опасного — лихой стиль вождения, езда по встречке и по обочине. Причем пассажиров нелегалы подбирают на остановках, не стесняясь, едут перед официальными перевозчиками. У метро «Улица Дыбенко» перекрывают подъезд к автобусным павильонам, мол, добро пожаловать к нам.

Все же нельзя сказать, что проверяющие ушли ни с чем. Наколотили с десяток административных протоколов, три машины арестовали и увезли на эвакуаторе. Что касается полиции, то может и правильно, что тихо себя вели, не дай бог многонационалы бы осерчали.

Видео полицайского позора тут.