Дворника из Узбекистана подозревают в том, что он пытался изнасиловать 13-летнюю петербурженку.

В Калининском районе многонационального Петербурга вечером 8 мая поймали мигранта, который, как считают полицейские, предыдущей ночью приставал к подростку.

Как стало известно «Мегаполису», в ночь на 8 мая в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что неизвестный мужчина пытался изнасиловать девочку во дворе дома №15/1 на Меньшиковском проспекте.

Девочка подтвердила прибывшим на место стражам порядка, что незнакомец преследовал ее в начале первого ночи, а затем скрылся.

Мужчину нашли и задержали вечером 8 мая возле дома №12 по улице Руставели. Оказалось, что он приехал в Петербург из Узбекистана, работает дворником и имеет просроченную регистрацию.

Мигранта отправили в изолятор временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

Тем временем, жительница мультикультурной Москвы рассказала, как чуть не стала жертвой группового изнасилования. На девушку покусились выходцы из Узбекистана. Мигрантов нашли и заставили просить прощения.

Историю вместе с извинениями разместили в Telegram-каналах. На видео неизвестный молодой узбек признался, что хотел надругаться над некой Наташей.

«Прошу прощения. Я не то сделал, потому что был пьяный. <…> Мне самому стыдно, я очень жалею», — заявил узбек на камеру.

Подписчик канала уточнил, что извинявшийся вместе с другом хотели изнасиловать его девушку. Та дала мужчинам отпор и убежала.

«Пусть увидят его на родине. У него есть невеста в Узбекистане. <…> Потом мы их нашли! Как щенок боится!» — написал он.

Информации о том, обращалась ли пострадавшая в полицию, не приводится.