Утверждается, что десять многонациональных обвиняемых в возрасте от 18 до 22 лет изнасиловали девушку в городском парке.

Одиннадцать мужчин находятся под следствием в окружном суде Гамбурга. Обвинение – изнасилование 15-летней девочки. Утверждается, что десять обвиняемых изнасиловали девушку, а одиннадцатый снял это на видео. Подробности приводит t‑online.

В связи с групповым изнасилованием 15-летней девочки-подростка одиннадцать мужчин должны ответить в палате по делам несовершеннолетних Гамбургского земельного суда. Утверждается, что десять обвиняемых в возрасте от 18 до 22 лет изнасиловали девушку в городском парке.

Одиннадцатого подсудимого обвиняют в пособничестве и подстрекательстве к производству молодежного порнографического контента и нарушении личной сферы жизни посредством видеозаписи. Сообщается, что он снимал происходящее на свой мобильный телефон. Прокуратура также выдвигает обвинение против одного из десяти основных обвиняемых, который, как утверждается, украл сумочку девушки.

По данным прокуратуры, 19 сентября 2020 года 15-летняя девочка посетила вечеринку на фестивальной лужайке городского парка. Будучи в сильно нетрезвом состоянии, поздно вечером она встретилась с одним из обвиняемых. Он завел ее в кусты. Туда пришли еще трое подозреваемых.

Обвиняемые применяли насилие к подростку. Так, 15-летнюю девушку дважды уводили в кусты и насиловали другие подсудимые. Они также воспользовались ограниченной стойкостью девушки.

Согласно ответу Сената на запросы от ХДС и парламентских групп АдГ, четверо обвиняемых уже оформили (купили) гражданство Германии, шестеро имеют некие другие национальности, национальность одного вообще неясна. Представитель суда подчеркнул, что презумпция невиновности применяется к обвиняемым, как и во всех уголовных производствах, до вынесения окончательного обвинительного приговора.

В прошлом году этот акт вызвал бурные дебаты. В сборе подписей требовалось «оглашение лиц виновных». По данным прокуратуры, полиция Гамбурга возбудила 144 предварительных расследования. Среди прочего речь шла об опубликованных фотографиях, адресах и других подробностях о предполагаемых преступниках.

79 процедур переданы в Генеральную прокуратуру. Некоторые дела были прекращены из-за отсутствия подозрений. Также иногда обвиняемые не достигали криминального возраста.

«Мы надеемся, что основное судебное разбирательство может проходить в другой обстановке, в условиях справедливости и верховенства закона», — заявила пресс-секретарь прокуратуры Лидди Охтеринг.