Этого не понимают староперди, не все, по крайней мере, но факт есть факт:
Информационное поле в эру интернета, даже интернета вещей и глобальной Сети — самое важное, что только может быть в политике, в геополитике, в медийном мире, в социальном и общественном. Поэтому от информационного поля многое зависит и в реальном мире. Но это не понимают в пирамидионе управления в России. Да и во всей пирамиде — тоже.

Поясню на примере:
Если взять крепкий, хороший дом, но измазать его всего говном, засыпать двор мусором, не ухаживать за территорией, развести там тараканов, крыс, не ремонтировать крышу — то мало кого из соседей можно будет убедить — что внутри чисто и кайфово…Даже если там внутри — действительно чисто и красиво, кайфово и уютно. Про одежку не буду. Старая пословица…Народная же. Мем.

Вот такое у нас в инфополе. От музыки, заканчивая дискуссионным. Один Гигантский Срач. Говно, короче.

Так вот. Такого говна как в россиянском инфополе — нет ни в одной стране мира. Это адский ад, а не поле. Это жуть, мразостное и мерзостное.

И после этого трудно ожидать симпатии, особенно по периметру границ страны. Потому, что всё что сейчас в инфополе России — это визуализация работ Васи Ложкина, подкреплённая гигантским бюджетом высосанным из недр.

Можно конечно же всё свалить на свободу слова и настаивать, что все эти соловьёвы, киселёвы, венедиктовы, познеры, телепропаармяне, скабеевы и журавлёвы и гигантский срач вконтактика, одноклассников и телеги — мол просто болтают о своём мнении. Свобода мнений.

Возможно. Даже наверняка — свобода. Но немного однобокая. Но главное — это вывеска для всего остального русскоязычного мира. А он немного больше чем только российский..
Такой лейбл. Бренд, как любят коучить хипстеры.

И тиражируется налогами граждан страны и бюджетом. Самое же плохое — это вкрапления самой власти в этот срач. В виде представителей её или госнаград на груди пропагандонов.

ЭТА ВЫВЕСКА — на данный момент единственное, что люди видят, слышат или знают о России и вне её.. Так как нет общей страны, нет общих интересов, нет даже футбола, хоккея нет, общения нет, транспорта нет, туризма нет, балет расшпагатился, музыка скурвилась, наука сгнила, и даже ракеты в цель попадают криво. Остался только общий язык, в котором творится адский ад.

Всё что сегодня есть Россия в инфополе — это бесноватые пропагандисты, и как раз та картинка, которую выводят идиоты на экраны миллионов компов. Этакие Бонни и Клайд в бессмертных полках.

Поэтому не надо пенять на зеркало или остальной мир. Он — несправедливый, не добрый, не идеальный.Но не такой слетевший с катушек….

Русофобии в массовом масштабе нет. Разве что во фронтовом, на войне. Я про людей, не про политиков или бизнес. Там это инструмент. А люди — везде — люди. Южная и Центральная Америка — вполне с симпатией. Штатам до лампочки. Европа — вполне нейтральна, а многие — симпатизируют России и россиянам. Азия — с симпатией.Африка — почти с любовью.

Только периметр границ России недолюбливает Россию. И то — не все, местами.

Почему не любят русских и Россию и за что? Тут просто.

Потому что периодически, регулярно, ежедневно, сталкиваются с такими «русскими» как условные Кеосаян, Симонян, Володин, Матвиенко, Толстой, Соловьёв, Венедиктов, Познер, Скабеева, Бортко, Журавлёв, Дугин, Рогозин, Глазьев, Жириновский и т.д. Все эти писички, пипеточки, долбоёбики и ёбик-наёбики.

Для которых, они сами — идеал, а остальные — просто говно, продавшееся тем, кому продаёт свой ресурс сам Кремль.

Постоянно в течении уже 30 лет — фильмы про олигархов, их сучек, удачливых блядей, превратившихся в золушек, и золушек, ставших 6лядями, бандитов и продажных ментов. Коррупция, где воруют эшелонами, не вагонами и постоянная война, никак не заканчивающаяся Отечественная.. Многим даже грустно, что она закончилась. Полстраны — уже реконструкторы. Полковники с квартирами где Камазы налика, растащенная армия, продажные менты, которые молотят всё, кроме преступности. Но зато богопомазанные.

Штрафы за слово «мир». Продажные холуи, лижущие любому, кто даст проход к Кормушке. Чиновники — которые уникально ТУПЫ.

Примеров — десятки ежедневно. Вот сегодня читаю про мэра, который провёл перформанс, где маленькая девочка стреляла из пневматики по чучелу последнего фашиста. Аллё?
А в геополитической доктрине — Империя, где Русь — в золоте, остальные в говне, как по Васе Ложкину.

Очень трудно с такой кадровой и гео-политикой ожидать от народов мира, а тем более требовать от них понимания, а тем более — любви и сотрудничества, .

Димон Медведев или Владимир Владимирович (TM) мне возразят, мол — ничего такого нет. Всё цивильно.

Нет парни. Есть такое, есть. Просто вам не докладывают или вы сами не хотите этого замечать. Или с вами что-то приключилось. Путин начал материться, хотя никогда не матерился, вдруг забыл немецкий, да и внешне не такой. Вы ли это?

Понятно же, что лояльность — это не мудрость ума. Отсюда все проблемы.

Вас, парни — предупреждали. Не надо окружать себя разным тухлым. Это отпугивает даже от бабла…. Вы знали на что шли.

Теперь время собирать эти ваши камни. Если их так можно назвать….. И да. Привет Бонни и Клайду….Надеюсь поняли, о чём я…..

Когда создавали это инфополе — надо было думать. Не стоило окружать себя лояльной, но плесенью. Сейчас время платить по счетам.

Будет очень трудно убедить украинцев, белоруссов, молдаван, грузин, армян, казахов, а самое главное — самих русских в том, что их в России любят.. Особенно после передач типа этих диких токшоу о спецоперациях и Великой Золотой Руси в окружении злобных пидарасов….

Самое же плохое то, что уже даже не изменить ничего. Если их всех, этих пропагандонов, скопом поменять, сгноить в лагерях — они покусают своих же. Причём в приступе бешенства. И перезаражают всё и вся… Это как те редакторки, которые меняют тексты, подсирая своим шефам в их борщи…..

Всё парни. Приехали. Теперь или полная зачистка или пенсия, беспокойная. Так как есть рисковые, у которых к вам масса вопросов….

На этом программном постике заканчиваю о политике, войне и перехожу к творчеству. Не хочу больше иметь что-то общее с тем, что в эфирах. Проклинать никого не буду, даже наоборот, но все, кто кочегарит войну — уже прокляты самой с Косой.

Живите как хотите. Вряд ли ваши Хранители ещё с вами….

Ичточник: ЖЖ