«Валили на пол, били ногами, переписали данные». Рассказ посетителя сорванного силовиками антифа-концерта

«Когда первая группа отыграла несколько песен, к зданию подъехало пять машин, а в помещение ворвались силовики. Они прервали выступление под предлогом поиска наркотиков. Солиста Last Trust Михаила и Антонa из группы The Radiator сразу скрутили и увели. Посетителей оказавшихся на пути били или грубо отталкивали, чуть не опрокинули инвалида колясочника которого друзья привезли на концерт.

Не давали ходить в туалет и держали толпу несколько часов в помещении. Тех кто сопротивлялся или высказывал недовольство били. Одного повалили на пол и пинали ногами.

Тех кто был с документами выводили по трое. Сначала проверяли документы и фотографировали, записывали номер телефона. Далее некий человек с планшетом вносил личные данные в базу потенциальных экстремистов и террористов. Потом по лестнице другой человек ещё раз фотографировал лицо и проверял документы

В конце производили обыск, расспрашивая о том, принимал ли человек соли и где их скинул. На глазах очереди избили одного из посетителей, приказав остальным отвернуться и не смотреть. В итоге концерт сорвали, кого-то отпустили, а кого-то увезли в участок».

Рассказ прислал антифашист на известный петушиный паблик.

Происшествие не ограничилось «профилактическими беседами». Как сообщил один из пострадавших, силовики фотографировали и вносили их в некую базу «потенциальных экстремистов террористов», а также переписывали данные мобильных телефонов.

Ранее полицейские задержали нескольких петухов перед концертом панк-групп Criminal state и Dead president в клубе на Чистых прудах.

В конце производили обыск, расспрашивая о том, принимал ли человек соли и где их скинул. На глазах очереди избили одного из посетителей, приказав остальным отвернуться и не смотреть. В итоге концерт сорвали, кого-то отпустили, а кого-то увезли в участок», — рассказал очевидец.