Петербургская рок-группировка «Ленинград» во главе с неизменным фронтменом Сергеем Шнуровым и новой вокалисткой Ксенией Руденко отметилась на «Ютьюбе» новым шлягером, просмотренным уже более 2,5 миллионов раз. Песня под названием «Наша экономика» вызвала возмущение у патриотично настроенной общественности и восторг у более правой части российского населения.

В этом произведении, выполненном в форме «вокального телерепортажа», российская экономика по своим масштабам приравнивается к половому члену миниатюрного сказочного персонажа – гнома.

«Со стены глядят великих лики, были времена и был народ. Мы по территории велики, ну а в остальном наоборот», – утверждает певец.

В песне известный «правдоруб» Шнуров напоминает, что даже в технике российского производства все, как правило, иностранное: «Наш возьмем, допустим, даже трактор, все детали у него – «Рено».

«Разговоры о приборостроении понижают мое настроение. Вон даже программисты съе-али — кто-то в Грузию, кто-то на Бали. Здесь остались актеры, юристы, менты, блогеры и гитаристы, управленцы, бюрократы и дебилы, бл-дь, на самокатах», – проговаривает «репортер» речитативом в последнем куплете.

На протяжении всего ролика внизу движется «бегущая строка» с бессмысленными словами и цифрами, судя по всему, начертанная на рулоне туалетной бумаги, что, по мнению комментаторов, тоже «символизирует». Разумеется, песня собрала массу откликов в социальных сетях.

«Очень хорошая аналитика, полностью раскрыты макро- и микропоказатели экономики в нашей стране», – считает один из комментаторов. Другой «заранее поздравляет» Шнурова «с присвоением почетного иноагента РФ».

Русские люди предлагают все экономические форумы страны и вообще заседания государственных органов начинать этой песней.

Но номер понравился далеко не всем. Многие сочли, что сейчас в России не время для таких песен, даже если они в принципе справедливы. «Поддержал страну, хороший «момент выбрал». Под@бнул», – замечает один из путинцев на «Ютьюбе».

«Шнур явно мало знает про экономику России. Ни про стройки, ни про особенности ЦБ, ни про что-то еще подобное. Но учитывая любовь русских к самобичеванию, думаю, песня зайдет», – полагает другой прокремлевски настроенный ватник в комментариях под песней.

Бонус: