Два иностранных гражданина предстанут перед судом по обвинению в совершении преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Железнодорожным межрайонным следственным отделом г. Рязань следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух многонациональных граждан иностранного государства 1995 и 1997 годов рождения, не имеющих постоянного источника дохода. Они обвиняются в совершении преступлений против половой свободы несовершеннолетней (п. «а» ч. 3 ст. 131, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

Следствием установлено, что 20 июня 2021 года на берегу р. Плетенка в г.Рязани обвиняемые, действуя группой лиц, изнасиловали 17-летнюю девушку, а также совершили в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера, побоями подавив волю потерпевшей к сопротивлению. После совершения преступления злоумышленники скрылись с места преступления.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и судебным экспертизам, следствием получены неопровержимые доказательства причастности мужчин к указанным преступлениям. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.