В Москве задержан националист Денис Волошин, ранее задержанный (но отпущенный) по делу о мечтах о ликвидации пропагандона Владимира Соловьева.

Денис и его соратник по идеям о чистоте расы — Павел Галкин — весело гуляли на Болотной площади. Они выпили около 1,488 литра коньяка и в какой-то момент, забыв о том, что многонациональные войска РФ ведут священную путинскую спецоперацию по денацификации украинцев, стали орать нацистские кричалки и зиговать в самом сердце антифашистской столицы Мира. Еще год назад на это якобы могли не обратить внимание, но СЕЙЧАС. КАРАУЛ! НАЦИЗМ! ПРОИСКИ СБУ! СОЛОВЬЕВ В ОПАСНОСТИ! NS/WP НАНОСИТ НОВЫЙ УДАР!

Волошина и Галкина оперативно задержал ОМОН, их привезли в ближайший отдел. С собой у парней были ножи и газовый пистолет, а еще опаснейшие нацистские татуировки. Например, на ноге у одного из них набит портрет Теодора Эйке — обергруппенфюрера СС, одного из создателей системы концентрационных лагерей в Германии времён 3-го Рейха.

Свежее видео из Украины в тему. Через шквал огня рвется на Восток Теодора Эйке танковый кулак:

Волошин, кстати, в полиции бывал не раз. В 2011-м на той же Болотной площади Денис с друзьями успешно поймали таджикского оккупанта, сильно избили и Волошин воткнул в него несколько раз нож. За убийство по мотивам национальной ненависти Денис (которому на тот момент было только 17-ть) получил 7,5 лет колонии общего режима.

В апреле 2022 г. Волошина задержала ФСБ в составе группы из шести националистов. Их обвинили в подготовке ликвидации телеведущего Владимира Соловьева. Подробней тут.

Денис стал единственным, кого в итоге отпустили. Остальные пятеро сейчас арестованы.

База