Просто фееричный текст от неких телеграм-силовиков:

Армения пообещала арестовать президента России! Если, конечно, он приедет в эту страну.
По пресловутому ордеру Гаагского уголовно суда.

Сегодня власти Армении затвердили это нелепое и открыто провокационное решение.
Сделали максимально демонстративно – Конституционный суд одобрил ратификацию армянским парламентом Римского статута. Документа, на котором основана работа Международного уголовного суда. Конституционный суд признал, что обязательства, закрепленные в Римском статуте, «не противоречат конституции Армении» — решение не подлежит оспариванию и вступило в силу.
Такой вот коленкор — по первому щелчку пальцев европейских кукловодов угрожать арестовать человека, который спас всю вашу страну с конституциями вместе — это «не противоречит».
Ну-ну.

Циничность и даже наглость акции армянских властей точно отрезвит тех, кто до последнего верил, что постоянные провокационные шаги армянских властей и лично Никола Пашиняна в последние месяцы это попытка усидеть на двух стульях или вовсе заигрывания с Москвой.
Теперь-то уж и самым упоротым добрым станет ясно: Армения в ее нынешнем изводе недвусмысленно встала в строй  врагов России.

💯Это выбор Никола Пашиняна и его команды – абсурдный и даже оскорбительный для любого трезвомыслящего армянина и вовсе губительный в перспективе для республики.
Но пашиняновская клика обозначилась предельно четко: все нелепые обвинения в том, что Россия уже как-то не так защищает и провоцирование антироссийской истерии, сдобренные показным подобострастием с западными партнерами были не случайны.

Армения, пусть верить в это нам не хочется, теперь враг. Злобный, продуманный, уверенный в поддержке «больших дядек» в Европе и за океаном.
Пашиняновская Армения теперь лучше Украины только тем, что слабее и не граничит с Россией. Ну и народ там сводили с ума все-таки не так жёстко и не 30 лет как в/на стране 404.