Посетил отделение ФСИН по своему району. С недавних пор имею привычку посещать их каждый месяц, чтобы оповестить своего инспектора о том, что вёл себя хорошо, в общественных местах не курил и дорогу на красный свет не переходил. Родина обо мне заботится и за меня переживает.

Пока любезничал со своим инспектором, любознательно изучал документацию на его рабочем столе. Имею такую полезную привычку — подмечать незначительные мелочи, находясь в государственных учреждениях.

И вот одной из таких полезных и незначительных мелочей оказалась занимательная бумажка с моей фамилией, среди прочих, судя по которой в апрели меня должны отправить в СВО в рядах подобных мне жуликов и хулиганов. Как говорится, чики-брики и в дамки!

Я устроил небольшой скандал, в попытках выяснить причины, по которым я узнаю сей факт случайно, в следствии чего, был отправлен в военкомат выяснять причину сего дивного недоразумения. Вот сейчас еду туда в такси .

Оказывается, что сейчас сформированы списки граждан имеющих судимость, которые имеют право добровольно заключить воинский контракт с ВС РФ, с соблюдением всех прав, льготы, выплат и довольствий, которые предусмотрены для военнослужащего ВС РФ и я просто оказался в этих списках.
Т.е это просто предложение пройти воинскую службу в зоне СВО в обмен на снятие судимости.
Практика положительная, учитывая сколько нормальных людей судимы по «народным» статьям, пишет в своём ТГ-канале Топаз.