В Челябинске возле ТРК «Космос» таджики устроили расправу над 16-летним русским подростком Никитой (имя изменено). Изначально 10 мигрантов думали, что школьник находится в компьютерном клубе в здании ТРК, и наведались всей толпой туда. Парню удалось уйти раньше, но таджики настигли его у входа в ТРК, и один из них нанес два ножевых школьнику. Никита скончался на месте.

Администратор компьютерного клуба рассказал Readovka, что он выбежал к месту потасовки с аптечкой, когда подъезжала скорая — Никита уже лежал на земле с колотыми ранами. По словам работника, «одиннадцатиклассника выцепили два приезжих и пырнули ножом».

Друзья мальчика рассказали Readovka, что конфликт произошел еще в клубе — там русские ребята и таджики «зацепились языками», а потом «вышли на стрелку» на кулаках. На кадрах из кафе, которые появились в нашем распоряжении, видно, как представители диаспоры заходят в заведение, и, не найдя Никиту, выходят. По некоторым данным, убийца подростка — 20-летний студент Уральского регионального колледжа, обучающийся по специальности «Правоохранительная деятельность».

Поздняков уточняет: Кстати таджикская диаспора уже подключилась, пытаются продавить знакомых ментов, чтобы отмазать всех и вину переложить только на одного, того кто ударил ножом и то обставить это всё как самозащиту и причинение смерти по неосторожности.

Сразу вспоминается буквально недавний случай, когда в Челябинске повязали русских подростков осмелившихся дать отпор этническим бандам.

Учитывая каких кадров готовят для полиции Челябинска, ничего удивительного, все вопросы отпали.