Я — Артём Майнас и мне страшно. Не просто страшно, а охренеть как страшно. Поскольку я взялся открыто бороться с засильем мигрантов из Средней Азии в Калужской области.

На днях меня «дёрнули» в полицию прямо из дома. Не показав ничего, кроме служебного удостоверения. Сказали, что у меня нет никакого процессуального статуса, что не помешало отобрать у меня телефон, угрожая применением силы и «уголовкой» за неподчинение «законному» требованию сотрудников полиции. Мне прямо сказали, что я «не задержан», однако, сами понимаете, просто так выйти из режимного здания ОМВД я не мог.

Манеру общения со мной там я бы описал как «глумление». Я находился в небольшой комнатке на третьем этаже здания с пятью-шестью сотрудниками во главе с майором полиции Кириллом Владимировичем Ворошиловым. У меня буквально дрожали колени и мне не стыдно об этом говорить. Я уже вообще думал, что оттуда не выйду.

Когда меня обыскивали в присутствии непонятно откуда взявшихся понятых, я попросил сотрудника полиции поднять рукава куртки, чтобы я лучше видел его руки. Получил язвительный ответ: «Может, мне ещё и раздеться тут?». В те моменты вся жизнь проносилась перед глазами.

Сейчас я дома. Без телефона, но дома. Использую каждую минуту своего времени для того, чтобы собрать как можно больше сторонников из числа простых и непростых людей. Для общения с федеральной прессой.

Я могу положиться только на народ. На прямую народную поддержку со стороны всех тех людей, которых тоже задолбало это мигрантское иго.

Готовлюсь к худшему. К крайне жёсткому прессингу. Поддержите меня. Поставьте лайк этой записи, сделайте репост, добавляйтесь ко мне в друзья, подписывайтесь на мой паблик, вступайте в «Команду Майнаса».

Мой профиль: Артём Майнас .

Мой паблик: АЙК Обнинск.

Благодарю всех, кто поддерживает!

Интересный опыт по борьбе с заменой населения в Калужской области.