В Новосибирске пьяные мигранты, издевавшиеся над собакой, напали на мужчину, когда он сделал им замечание — под удар попал и полицейский, пришедший на помощь мужчине

В Новосибирске мигранты толпой избили местного жителя — побоище случилось возле Хилокского рынка, который приобрел дурную славу среди новосибирцев и где уже проводились рейды по выявлению нелегалов. Началось все с того, что один из мигрантов начал издеваться над бездомной собакой на глазах у детей, а проходящий мимо мужчина сделал ему замечание. На помощь мужчине пришел полицейский, однако предупредительный выстрел в воздух из травматического пистолета мигрантов никак не остановил. Они закидали его кирпичами, а после повалили на землю. Жена стража порядка рассказала Readovka, что всего в избиении участвовали порядка семи человек, мигранты были явно пьяными.

Все происходило на глазах испуганных детей, когда на помощь мужчинам выбежал их сосед и женщины из магазина поблизости, которых мигранты тоже не побоялись толкнуть. Вскоре на место происшествия приехал спецназ, однако все гастарбайтеры уже разбежались. Мужчину, заступившегося за собаку, госпитализировали с переломом челюсти. Сам полицейский получил сотрясение, а их сосед отделался малой кровью — ушибами и синяками.