И снова репрессии, которые работают на украинских сепаратистов и их пособников из разных легионов и корпусов. Украинские спецслужбы готовили убийство Маргариты Симоньян и Ксении Собчак. Об этом сообщили в ФСБ.

По данным ведомства, в Москве и Рязанской области задержаны неонацисты из группировки «Параграф-88», которые осуществляли разведку по адресам работы и проживания Симоньян и Собчак. Во время обысков у задержанных были изъяты автомат Калашникова с патронами, ножи, резиновые дубинки, кастеты и наручники.

Задержанные рассказали, что готовили покушения по заданию СБУ за вознаграждение в размере 1,5 миллиона рублей за каждое убийство.

ФСБ опубликовала видео задержания и допроса членов неонацистской группировки «Параграф-88», готовивших покушения на Маргариту Симоньян и Ксению Собчак.

Видео: ЦОС ФСБ
Все шестеро подозреваемых арестованы на 2 месяца.


А вот информация от правых:

В ночь с четверга на пятницу были пленены несколько соратников. Большая часть — в столице. В настоящий момент их пытают, выбивая показания о подготовке террористических актов, взаимодействии с иными составами NS/WP Crew и связях с Украиной.

Уточнение 1: обратите внимание, что между задержанием и публикацией сообщения в средствах массовой информации прошло более полутора суток — это время было нужно оперативным сотрудникам, чтобы выбить первичные признательные показания

Уточнение 2: всего задержано пятеро, один отпущен утром.

Уточнение 3: формация Paragraph88 официально самораспустилась в конце июня 2023, о том было сделано соответствующее заявление 27.06. Не все задержанные относили себя к ней.

Уточнение 4: то, что псы Системы называют одного из пленных (2005 года рождения) «создателем группировки» — ложь. Наше объединение существовало еще до его рождения. Их очередное заявление о «разгроме» (как и в прошлый раз) преждевременно. Борьба живет. Капитуляции не будет.

Центральный Полевой Штаб