Военная организация Эспаньола своим основным составом уже несколько недель работает под Бахмутом. Мы не можем и не будем описывать ситуацию. Любая такая информация понятно, что противнику на пользу.

Но хотим отметить несколько важных моментов.

Против нас выступает 3 ОДШБр, это основа «Азова», один из первых составов. В усиление им придана топовая среди хохлов «бригада» БПЛА К2.

На данный момент это их лучшие силы, это достойный противник для Эспаньолы. Дерби года вестимо началось. Погнали!

Так же известно, что ВСУ стянули свои основные резервы в районе Клещеевки, которые сняли с Купянского направления, где ВС РФ начали развивать наступательные действия.

Ещё мы работаем буквально по следам «Вагнера», и низкий поклон этим воинам и специалистам. Они оставили после себя качественную систему инженерных сооружений.

Мы находим оборудованные «вагнерами» позиции, и занимая их, серьезно экономим время на закрепление.

Мы убедились, что музыканты сыграли там великолепную симфонию, и чтобы сменившим их на позициях силам не сфальшивить теперь, нужно играть слаженно по нотам.

Таким образом мы, бригада Эспаньола, обращаемся к командованию всех подразделений российской армии из числа тех, что работают на одном направлении с нами — командирам добровольческих соединений, сил Росгвардии, составов силовиков ЛДНР и подразделений МО.

Мы также обращаемся и к командирам отдельных малых механизированных, артиллерийских и других специальных подразделений.

Бригада Эспаньола готова дирижировать, мы способны сделать музыку и тональность нашей русской военной симфонии слаженной и эффектной. Нам уже известна картина боевых действий на нашем участке и далеко за его пределами; мы готовы делиться всеми нужными координатами; нам по силам регулировать работу на горизонтальном уровне.

Вместе мы легко поможем зазвучать нашей музыке четко и интенсивно, при этом так, чтобы все участники играли в такт.

Уполномоченные вести такой диалог, желающие сыграть симфонию с нами — пишите @ESP240