Житель Дербента годами преследует и избивает свою бывшую жену. Женщина неоднократно жаловалась на него полицейским, но они неизменно бездействуют.

Татьяна познакомилась с мужем в Туле в 2009 году, куда она приехала на учебу. С мужем они прожили несколько лет, в браке родились трое детей. Поначалу проблем не было, но постепенно мужчина начал употреблять наркотики и проявлять агрессию.

В какой-то момент женщине это надоело, она забрала детей и переехала из Тулы к матери в Воронеж. Мужчина сумел разыскать жену и продолжил избивать, душить и угрожать убийством ей и её семье. В декабре 2021 года он забрал детей из детского сада и увёз в Дагестан. Татьяне удалось найти их там и увезти с собой.

Женщина пыталась скрыться от абьюзера, уезжая обратно в Тулу, а затем — и в Москву. Однако он всюду находил её и продолжал избивать. В мае 2022-го Татьяне удалось получить развод, однако положение это не изменило. Более того, дагестанец не платит по алиментам и задолжал по ним уже более 300 тысяч рублей. Приставы при этом бездействуют, хотя у мужчины есть автомобиль и другое имущество.

Всё это время Татьяна пыталась найти помощь, обращаясь в полицию, однако на её заявления не реагировали. Она жаловалась на сотрудников руководству МВД и в следственный комитет, но ей отвечали, что нарушений в работе полиции не нашли. Последний раз мужчина напал на бывшую жену в Москве 8 августа, в травмпункте у неё обнаружили ушиб и повреждение шеи. Сейчас Татьяна живёт у родственников и боится ходить одна. Женщина уже не надеется, что правоохранительные органы ей как-то помогут.