Президент России Владимир Путин сегодня проводил открытый урок со школьниками «Разговоры о важном».

Все происходило в прямом эфире. В нем же юный Григорий прочитал Владимиру Владимировичу стихотворение с очень славянским вайбом:

…Это место зовется утопией
для славянского рода души,
тихой степи молчание робкое,
слышу отгласки в ясной тиши.

в месте том поселилися люди,
и ликуют с тех пор их сердца,
а Баян прославляет легенды,
как Перун сотворил небеса.

И воскликнут они: «Слава Роду!»
За сто верст ты услышишь голоса,
как они, восхваляя Россию,
поднимают бокал в небеса.

.

Президент России Владимир Путин в День знаний проводит урок «Разговоры о важном» в рамках проектов Министерства просвещения, Росмолодежи и платформы «Россия — страна возможностей». В числе 30 школьников с выдающимися достижениями в учебе, на олимпиадах и конкурсах — два нижегородца.

Нижегородский девятиклассник Григорий Васильев, ученик «Школы 800», рассказал, что играет на ксилофоне, малом барабане, ходит в музыкальную студию и пишет стихи. По словам школьника, сейчас очень мало площадок, где поэты и писатели со всей страны могли бы обмениваться опытом, читать свои произведения и слушать сочинения коллег. Также не хватает тренеров и мастеров, которые могли бы объяснять, как правильно писать стихи и заниматься искусством, уточняет NEWSNN. ru.

«И у меня появилась идея. Что, если создать клуб молодых авторов, где в самых разных городах России поэты и писатели могли бы делиться своим творчеством, вместе общаться, разговаривать и учиться чему-то новому», — сказал мальчик.
Путин поддержал идею и обещал переговорить на эту тему с Министерством культуры России. Глава государства напомнил, что такая площадка сейчас существует в Крыму. Но находчивый школьник отметил, что «туда еще доехать нужно».

При этом присутствовавший на встрече заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко отметил, что площадки «Тавриды» существуют уже в 72 регионах России. Путин предположил, что, видимо, этого недостаточно.