“Мы наняли самых отъявленных бандитов, заплатив им деньги, чтобы над этой женщиной и ее ребенком провели экзекуцию”

Cемья из Чечни угрожает московскому адвокату Татьяне Соломиной (и обещает выкрасть ее 13-летнего ребенка), потому что она оказывала услуги их сбежавшему сыну

Как рассказала “Осторожно, новости” Татьяна, в августе к ней за юридической консультацией обратился уроженец Чечни 19-летний Магомед Тунжаханов. “Он пожаловался на жестокое обращение в семье, рассказал, что боится своих родственников и хочет покинуть семью, потому что не может терпеть угрозы и избиения”. При этом Магомед ранее уже пытался скрыться от родителей, но его “каждый раз снимали с поезда и возвращали домой”. Накануне очередной отправки в Чечню, 7 августа, Татьяна и Магомед встретились в аэропорту, чтобы обсудить “варианты его возможных действий”. В результате молодой человек и адвокат вместе покинули аэропорт, а после разминулись.

Через три недели Татьяна стала получать угрозы от матери Магомеда. Женщина в сообщениях сбежавшему сыну говорила, что семья Тунжахановых знает адрес Татьяны и ее сына, и что за ним уже “отправился человек с самых низов”. “Мы им заплатили деньги, ее сына уже караулят, чтобы выкрасть, эту женщину тоже караулят. Мы наняли самых отъявленных бандитов, заплатив им деньги, чтобы над этой женщиной и ее ребенком провели экзекуцию. Как он с первого сентября выйдет в школу, его там подкараулят, и это наказание будет исполнено»,— сказала мать Магомеда в аудиосообщениях.

Татьяна подала заявление в СК 4 сентября, но на месте ее даже не опросили, а следователь до сих пор не связался. Она опасается за свою жизнь и жизнь своего ребенка и требует правоохранительные органы немедленно начать разбирательство.