Полиция на Ваське остановила фольксваген «Делимобиля», на котором укатила компания агрессоров после стрельбы в прохожего на Тихоокеанской. Самого стрелка в салоне не было — его поиски продолжаются.

Уголовное дело уже возбудили по статье «Хулиганство». Раненый 23-летний парень, который схватил пулю возле входа в точку «Главпиво», будет жить несмотря на множественные открытые раны в области плеча. Его состояние оценивают как удовлетворительное. Пострадавший рассказывает, что просто хотел поговорить с компанией, которая «докопалась до девочки».

На видео — очевидцы конфликта оказывают помощь раненому. Они вызвали скорую и передали парня прибывшим врачам, вот такая толерантная версия от АрмянМедиа.

АПэшная Ридовка более конкретна:

В Петербурге мигранты расстреляли русского парня, заступившегося за девушку, и попытались сбежать из города — одного из гастарбайтеров опросили и отпустили, остальные остаются на свободе

В петербургском Парголово гастарбайтеры, видимо, решили «разнообразить» вечер и пристали к продавщице — в их планы вмешался русский парень, который заступился за девушку. Обезумевшие мигранты этого не оценили и переключили свое внимание на защитника: один из них достал пистолет и всадил в мужчину несколько пуль.

После случившегося южане трусливо ретировались и прыгнули в каршеринг — попытка малодушно сбежать из города не увенчалась успехом, машину остановили правоохранители. По информации Readovka, одного из мигрантов опросили, но отпустили. О судьбе остальных не сообщается, судя по всему, они остаются на свободе.

Русский защитник же был доставлен в больницу со множественными открытыми ранами в плече. Сейчас он находится в удовлетворительном состоянии. Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.