Жизнь 35-летнего екатеринбуржца Павла Шевелина оборвалась, когда он переходил улицу Селькоровскую по пешеходному переходу. Трагедия случилась вечером 25 сентября. Водитель белой KIA решил не стоять в пробке, нагло вырулил на встречку через двойную сплошную разметку и попытался объехать машины, однако не заметил, что по зебре шагает пешеход. KIA на полном ходу снесла человека, переходившего дорогу на зеленый свет.

— После наезда машина проехала еще несколько десятков метров. Пешеход головой пробил лобовое стекло и упал с автомобиля на проезжую часть во время торможения, — рассказал один из очевидцев.

Пострадавшего в тяжелом состоянии увезли в ГКБ № 24. Но спасти его жизнь не удалось:

— Павел был моим товарищем, дружили с детства. Его сестра позвонила утром, сообщила, что он умер, не приходя в сознание. Водитель, который Павла сбил, после ДТП ходил и названивал по мобильнику, какую-то подмогу звал. Я опасаюсь, что он просто уедет из России и избежит уголовного дела, — сказал друг погибшего Юрий.

Известно, что Павел в тот вечер возвращался домой с завода РТИ, где трудился в одной из фирм по производству упаковки.

За рулем KIA, по данным источника E1.RU, находился некий Айказ 1994 года рождения. Информация о состоянии водителя в момент аварии расходится. Некоторые свидетели утверждают, что он плохо держался на ногах. По мнению сына гражданской жены Павла, который был на месте аварии, водитель выглядел неадекватным.

Но, по официальной версии, в крови Айказа не нашли алкоголя или каких-то запрещенных веществ.

— Водитель прошел медицинское освидетельствование, результат — трезв, — уточнили в ГИБДД Екатеринбурга, сообщает Е1.