Только за один сразу три резонансных дела:

Председатель СК России поручил доложить о ходе процессуальной проверки по факту нарушения прав девушки в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре

В одном из телеграм-каналов опубликовано обращение девушки о том, что ее преследует мигрант.

В СУ СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по данному факту проводится проверка.

Глава ведомства Бастрыкин А.И. поручил и.о. руководителя СУ СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Мязину А.А. доложить о ходе процессуальной проверки и принятом решении.

Результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате СК России.

Председатель Следственного комитета России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту избиения мужчины мигрантами в Московской области

В соцмедиа сообщается, что в городе Королеве между мужчиной и мигрантом завязался словесный конфликт из-за машины последнего, стоявшей на проезжей части. Впоследствии мигрант вместе с пришедшими его знакомыми нанесли мужчине несколько ударов бейсбольной битой.

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ, принимаются меры к установлению потерпевшего и нападавших.

Глава ведомства Бастрыкин А.И. поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Яковлеву Я.А. представить доклад о ходе расследования уголовного дела. Его результаты поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Председатель Следственного комитета затребовал доклад по уголовному делу о совершении мигрантом противоправных действий в отношении несовершеннолетней в Ленинградской области

В средствах массовой информации сообщается о совершении мигрантом противоправных действий в отношении 12-летней девочки в Приозерском районе Ленинградской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту совершения преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней, подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Председатель СК России затребовал у руководителя следственного управления СК России по Ленинградской области Сазина С.Т. доклад о расследовании уголовного дела и установленных обстоятельствах, в том числе об основаниях пребывания фигуранта в Российской Федерации.