В Швеции подростки устроили самосуд над предполагаемым насильником. Прошлым летом полицейские не стали возбуждать дело об изнасиловании 14-летней девочки, так как не было достаточно доказательств.

Все началось летом 2022 года. В стокгольмский отдел полиции обратилась 14-летняя девочка, которая рассказала, что её изнасиловал 26-летний таксист родом из Египта. Однако полиция посчитала приведенные факты недостаточными и отказала ребенку в проверке и возбуждении уголовного дела.

26 марта полицейские нашли такси к северу от Стокгольма. В автомобиле работал счетчик, но таксиста не было на месте. 1 апреля в 500 метрах от автомобиля нашли водителя, он был повешен. Мужчиной оказался тот самый мигрант из Египта, который по версии девушки, изнасиловал её летом 2022 года.

Полицейские начали расследование и ужаснулись, когда выяснили, что таксиста убила группа подростков.

Девушка рассказала об изнасиловании в такси своему парню, тогда они и начали планировать самосуд. 15-летняя девушка написала таксисту и договорилась о встрече. Через несколько минут после их встречи на место пришел 16-летний парень девушки и двое его братьев – 17 и 18 лет. У них с собой была веревка. Парни связали таксиста и повесили в лесу.

Прокурор заявил, что убийство таксиста походило на казнь. А в качестве доказательства вины подростков приведена переписка в телефоне девушки. С парнем она обсуждала план убийства мужчины.

Источник: Регнум