Кассирша «Сбера» выдала 400 тысяч рублей не тому мужчине. Он спокойно взял деньги и ушёл, а теперь может сесть на шесть лет.

Судьбоносную ошибку совершила 40-летняя сотрудница Сбербанка Юлия. 22 сентября она зевнула на работе и выдала крупную сумму наличных не тому человеку. Как женщина рассказала полицейским, это произошло случайно: по базе у неё оставался один клиент на выдачу средств, и, когда она спросила зашедшего мужчину, зачем он пришёл, тот ответил — за деньгами. Юлия спокойно отсчитала 400 тысяч, отдала клиенту, и мужчина ушёл, ничего не сказав. Женщина поняла, что ошиблась, только когда зашёл следующий клиент — он потребовал свои 400 тысяч, и Юлию осенило.

Мужчину, на которого свалилось неожиданное счастье, искали больше недели. По данным «Базы», счастливчика задержали 2 октября у дома на Лихачёвском переулке. Им оказался 52-летний гражданин Кыргызстана Марат М. Неизвестно, что он успел сделать с деньгами, однако после приятной для него ошибки в «Сбере» на мужчину возбудили неприятное уголовное дело за кражу в крупном размере.