Блогер Катерина Марголис на «Форуме свободной России» призвала россиян пройти программу дерашизации онлайн, чтобы получить «паспорта хороших русских»

В комментарии «Соте» Марголис пояснила, что предлагает выдавать прошедшим курс документ, который позволил бы им вернуть различные права, отнятые в результате санкций, начиная с возможности использования международных банковских карточек.

Марголис затруднилась уточнить содержание курса дерашизации, предположив, что туда могло бы, к примеру, войти изучение материалов о военных преступлениях России.

Напомним, что идея документа, возвращающего россиянам различные права, лежала в основе «паспортов хороших русских», озвученной на «Форуме свободной России» год назад.

Также блогер сообщила, что с 8 октября запускает академический онлайн-курс по деколонизации, предполагающий написание слушателями в конце курсовой работы.

Симоньян сообщила, что в ядерном взрыве над Сибирью нет ничего страшного.

По словам Маргариты, «если произвести взрыв в сотнях километрах», ядерной зимы не будет, и никто не умрёт от онкологии, зато из строя будет выведена вся радиоэлектроника и все спутники.

«Мы вернёмся в какой-нибудь эдак 93 год – с проводными телефонами. Чудесно же жили… Я запрещаю своим детям иметь гаджеты, тогда мне не придётся объяснять, почему у всех есть гаджеты, а у них – нет», — заявила главный редактор RT в своей передаче Ч.Т.Д.