Двоих полицейских из Чечни под мефедроном и с мефедроном поймали в Краснодарском крае — при задержании они пытались скрыться и протаранили машину. В МВД Чечни сообщили, что полицейских уволили две недели назад за четыре дня до случившегося.

По данным «Базы», чёрную «тойоту камри» (на фото) с включёнными проблесковыми маячками в решетке радиатора и бампере остановили в Успенском районе. В машине находились двое мужчин: старший лейтенант Магомед Ибрагимов, младший лейтенант Арби Джабраилов — и 40-летняя жительница Грозного. На требование сотрудника ДПС об остановке водитель «Камри» Джабраилов не отреагировал и попытался скрыться, протаранив впередистоящий автомобиль. Уехать полицейскому не удалось — «Камри» всё-таки остановили, а всех, кто сидел в салоне, жёстко задержали.

В карманах полицейских обнаружили почти 6 граммов мефедрона: 5,5 нашли у Ибрагимова, ещё полграмма — у Джабраилова. На сотрудников полиции составили целый список административных нарушений (помимо незаконных проблесковых маячков, на «Камри» стояли поддельные номера). По словам источников «Базы», все трое в машине имели признаки наркотического опьянения. Впрочем, Ибрагимов и Джабраилов отказались от медосвидетельствования.

На полицейских готовятся возбудить уголовные дела. В этом смысле Ибрагимову придётся хуже, чем другу: 5,5 грамма считаются крупным размером. Интересно, что когда информацию о задержанных передали в МВД Чечни, там ответили, что Ибрагимов и Джабраилов и не полицейские вовсе — всего за 4 дня до инцидента оба сотрудника полиции внезапно ушли из органов по собственному желанию.