Появились подробности истории потерявшей паспорт петербурженки, которую без ее ведома выдали замуж за египтянина. Тот, как оказалось, тосковал по своей «русской жене» уже будучи в Северной столице

Напомним, фиктивный брак зарегистрировали в Петербурге на основании утерянного женщиной паспорта — за неделю до подачи заявления в ЗАГС дама потеряла документ, а в день регистрации новый еще не получила. Сейчас союзу идет второй год, но отпраздновать бумажную свадьбу не с кем — с мужем 25-летняя петербурженка не знакома.

По информации «Фонтанки», о наличии супруга она узнала, когда родила ребёнка — при оформлении соответствующей актовой записи. Как оказалось, она замужем за Мустафой из Египта, который не так давно отметил 34-летие. Судя по всему, где-то в Петербурге.

В феврале иностранец обращался за разрешением на временное проживание. Мотивировал тоской по русской жене, с которой больше не может жить врозь.

Официальными узами с жительницей Петербурга 27 января прошлого года его связало свидетельство о заключении брака, выданное дворцом бракосочетания № 1 Комитета по делам записи актов гражданского состояния. По данному факту идёт доследственная проверка, сообщает Фонтанка.