Интересные перемены в губернаторском корпусе, впервые, наверное, чиновник такого уровня пишет Русский с большой буквы. Будем наблюдать.

Благодарю Президента России Владимира Владимировича Путина за высокое доверие! Это честь для меня и большая ответственность.

Вологодская область мне родная. Это регион, в котором я вырос. Хорошо его знаю, люблю и чувствую.

Предыдущий руководитель области сделал очень многое на своём посту. Ценим его достижения и будем от них отталкиваться в нашей работе.

Вологодчина имеет огромный потенциал, который еще предстоит раскрыть. Нужно создавать новые точки роста экономики региона, комфортную среду для жителей всех поселений области, вовлекать и молодых ребят, и людей с опытом в созидательные инициативы.
Все это касается как социально-экономического блока, так и культурного, и спортивного направлений.

Вологодская область – настоящая жемчужина Русского Севера, которую важно преобразовать в передовой центр притяжения инвестиций, кадров, проектов. Область обладает колоссальным туристическим потенциалом, природными богатствами, удивительными по красоте и значимости памятниками культурного наследия.

Будем активно применять передовые практики, которые показали эффективность в Московской области. Два года в Правительстве Подмосковья пролетели в очень высоком темпе. Сердечно благодарен своему наставнику – Губернатору А.Ю. Воробьёву за предоставленную возможность работать в образцовой и во многих отношениях передовой управленческой команде. При постоянной поддержке Андрея Юрьевича мы реализовывали сложные проекты и добивались реальных результатов. Благодарю Председателя Правительства Московской области И.Н. Габдрахманова за профессиональную «прокачку» и поддержку.

Идём вперёд ✊, пишет в своём тг-канале Георгий Филимонов.