Молодая девушка утонула в Неве, будучи на заднем сидении Мерседеса, который скатился в воду на Рыбацком проспекте — момент на видео. Водителя в этот момент не было в салоне, он пытался заскочить и остановить машину. Но не вышло.

Этой ночью 31-летний Сухроб — гражданин Таджикистана привёз 33-летнюю Алину на живописную площадку. Далее по какой-то причине вышел из машины, и она начала скатываться прямо в воду. Сухроб не успел предотвратить самое страшное. Алина, которая была медиком, тоже не смогла самостоятельно выбраться.

Сейчас водитель в отделе полиции, сотрудники решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о причинении смерти по неосторожности.

Гибель девушки в скатившемся в Неву «Мерседесе» стала уголовным делом — нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

31-летний водитель Сухроб из Таджикистана задержан. Полиция считает, он не поставил на ручник машину, из-за чего она съехала в воду с 33-летней Алиной в салоне. Остановить авто и спасти девушку мужчине не удалось.

У приезжего Сухроба в том числе нашли нарушения миграционного законодательства.