«Под прикрытием Повестки дня ООН на период до 2030 года неизбранные глобалисты используют оправдание «сокращения выбросов азота», чтобы остановить глобальное сельское хозяйство и не оставить людям иного выбора, кроме как питаться насекомыми и выращенным в лаборатории мясом…[…]

Люди, стоящие за этим, хотят создать единое мировое правительство, «Новый мировой порядок», в котором они будут определять, что мы едим, когда мы едим, куда мы путешествуем, когда мы путешествуем, с кем мы встречаемся и на что мы тратим наши деньги». Деньги, по сути, контролируют каждый аспект нашей жизни…[…]

Они не хотят, чтобы мы ели продукты, которые делают нас сильными. Они хотят, чтобы мы ели синтетическое мясо, разработанное Биллом Гейтсом. Они хотят, чтобы мы ели насекомых, они хотят, чтобы мы пили соевое молоко, чтобы сделать нас слабыми и послушными, и мы делаем то, что они говорят…»

В консервативной части западного мира восходит звезда 27-летней философа и журналистки Евы Влаардингербрук (Vlaardingerbroek). Внучка реформатского протестантского богослова Йоханнеса Влаардингербрука и дочь музыкантов и преподавателей классической музыки, Ева получила первую известность после публикации серии авторских статей в ведущем журнале Нидерландов Elsevier Weekblad (местный аналог британского Time). Тогда же за критику современного феминизма: «неофеминистки не задумываются о том, что ретроградно или проблематично в мультикультурализме, особенно о том, что их интересует: сексизме. Таким образом, этот феминизм действительно является одним из величайших обманов нашего времени» — она получила от европейских левых прозвище «арийская принцесса». С 2020 года она успела поработать в Швеции и Германии (под крылом экс-главреда Bild), а с 2021 года регулярно появлялась на американских телеканалах Fox News и британском GB News.

Теперь её лекция о «скрытых целях глобалистов», после удаления её на YouTube — стала, пожалуй, самым ярким событием осени в западной консервативной повестке.