Перестрелку в Гринвиче устроили предприниматель и самбист. У обоих есть влиятельные друзья. Оба сейчас уже задержаны и находятся в изоляторе временного содержания.

Как стало известно @e1_news, это уроженцы Азербайджана, имеющие российское гражданство. Мужчину в спортивном костюме с синими полосками зовут Гусейн Аллахвердиев, его оппонент в черной футболке — Рази Халилов.

— Гусейн — самбист из клуба «Родина» на Уралмаше, — рассказал наш собеседник. — Изначально он крутился в мажорской тусовке, но после инцидента с тапочками от Louis Vuitton, принадлежащие одному из бизнесменов, его перестали там принимать. Общался с «центровыми», но потом поссорился. Общался с «геровскими» (имеющими отношение к авторитетному бизнесмену Герману Гардту), оттуда его прогнали. Затем прибился к «визовским». Сейчас, кажется, сам по себе.

Рази, второй участник конфликта, — предприниматель. Согласно открытым данным, на него была зарегистрирована компания «Орбита», занимающаяся оптовой торговлей фруктами и овощами.

— Он любит фотографироваться с известными спортсменами, но о его личных спортивных достижениях никто ничего не знает, — рассказал другой источник — Официально сейчас вроде нигде не работает, но ездит при этом на Bentley. Чем конкретно занимается и на что живет, непонятно. Общается с людьми, близкими к Гии Свердловскому (бывший «смотрящий» за Свердловской областью).